Sono stati nominati i presidenti dei seggi elettorali del capoluogo. Qui di seguito l’elenco completo:
Seggio 1 Piazza Garibaldi – Edificio scuola elementare Argenio Gaetano,
2 Piazza Garibaldi – Edificio Scuola Elementare Califano Marco,
3 Piazza Garibaldi – Edificio Scuola Elementare Pastena Ettore,
4 Piazza Garibaldi – Edificio Scuola Elementare Sarno Giuseppe,
5 Piazza Garibaldi – Edificio Scuola Elementare Massa Pierpaolo,
6 Piazza Garibaldi – Edificio Scuola Elementare Capolupo Stefania,
7 Piazza Garibaldi – Edificio Scuola Elementare Romagnuolo Maria Grazia,
8 Piazza Garibaldi – Edificio Scuola Elementare Melillo Roberta,
9 Piazza Solimena – Edificio Scuola Media L. Da Vinci Ipri Maria,
10 Piazza Solimena – Edificio Scuola Media L. Da Vinci Fratistefano Rita,
11 Via Piave – Edificio Scuola Materna De Angelis Tiziana,
12 Via Piave – Edificio Scuola Materna Di Marzo Capozzi Francesca,
13 Via Piave – Edificio Scuola Materna Andreottola Angelo,
14 Via Piave – Edificio Scuola Materna De Marco Olga,
15 Via Piave – Edificio Scuola Materna Mazzone Rita,
16 Via Piave – Edificio Scuola Materna Di Meo Giuseppe,
17 Via Piave – Edificio Scuola Materna Esposito Marco,
18 Via Degli Imbimbo – Edificio Scuola Elementare Nittolo Angela,
19 Via Degli Imbimbo – Edificio Scuola Elementare Visone Antonio,
20 Via Degli Imbimbo – Edificio Scuola Elementare Ruberto Melania,
21 Via Degli Imbimbo – Edificio Scuola Elementare Laudonia Carmine,
22 Via Scandone – Edificio Scuola Elementare Carfagno Tiziana,
23 Via Scandone – Edificio Scuola Elementare Barbarisi Claudia,
24 Via Scandone – Edificio Scuola Elementare De Luca Astra,
25 Via Scandone – Edificio Scuola Elementare Silvestro Stefania,
26 Via Scandone – Edificio Scuola Elementare Micera Nicola,
27 Via Scandone – Edificio Scuola Elementare Dente Marco,
28 Viale Italia – Edificio Scuola Media F. Solimena Abbandonato Katia,
29 Viale Italia – Edificio Scuola Media F. Solimena D’Urso Antonio,
30 Viale Italia – Edificio Scuola Media F. Solimena Filippone Patrizia,
31 Viale Italia – Edificio Scuola Media F. Solimena Addonizio Simona,
32 Via C. Colombo – Edificio Scuola Elementare Esposito Vittorio,
33 Via C. Colombo – Edificio Scuola Elementare Mazzone Paola Francesca,
34 Via C. Colombo – Edificio Scuola Elementare Ferrara Michele,
35 Via C. Colombo – Edificio Scuola Elementare Iannaccone Pasqualina,
36 Via C. Colombo – Edificio Scuola Elementare Mucciariello Stefania,
37 Via C. Colombo – Edificio Scuola Elementare Battista Francesca,
38 Via C. Colombo – Edificio Scuola Elementare Evangelista Cirillo,
38 Spec. Via C. Colombo – Edificio Scuola Elementare Del Gaudio Marianna,
39 Via G. Rotondi – Edificio Scuola Elementare De Felice Elisabetta,
40 Via G. Rotondi – Edificio Scuola Elementare Basile Raffaella,
41Contrada S. Tommaso – Edificio Scuola Media Piano Pellegrino,
42 Contrada S. Tommaso – Edificio Scuola Media Evangelista Alberto,
43 Contrada S. Tommaso – Edificio Scuola Media Adulto Fabiola,
44 Contrada S. Tommaso – Edificio Scuola Media Alvino Francesca,
45 Contrada S. Tommaso – Edificio Scuola Media Festa Francesca,
46 Contrada S. Tommaso – Edificio Scuola Media Acierno Maurizio,
47 Contrada S. Tommaso – Edificio Scuola Media Palumbo Katia,
48 Contrada S. Tommaso – Edificio Scuola Media Rivellini Fulvio,
49 Via Fontanatetta – Edificio Scuola Elementare Adiletta Antonio,
50 Via Fontanatetta – Edificio Scuola Elementare Andreottola Luana,
51 Via Fontanatetta – Edificio Scuola Elementare Tecce Lucia,
52 Via Fontanatetta – Edificio Scuola Elementare D’Agostino Raffaele,
53 Frazione Valle – Edificio Scuola Elementare Pezza Maddalena,
54 Frazione Valle – Edificio Scuola Elementare Valentino Francesco,
55 Frazione Valle – Edificio Scuola Elementare Brigliadoro Rita,
56 Frazione Picarelli – Edificio Scuola Elementare Paduano Lucia,
57 Frazione Picarelli – Edificio Scuola Elementare La Posta Ernestina,
58 Rione Mazzini – Edificio Scuola Elementare Ambrosone Luana,
59 Rione Mazzini – Edificio Scuola Elementare Vietri Giovanni,
60 Rione Mazzini – Edificio Scuola Elementare Guerriero Veronica,
61 Rione Mazzini – Edificio Scuola Elementare Spiniello Domenico,
62 Rione Mazzini – Edificio Scuola Elementare Matarazzo Marco,
63 Frazione Bellizzi – Edificio Scuola Elementare Pellecchia Marianna,
64 Frazione Bellizzi – Edificio Scuola Elementare Giordano Marika,
65 Frazione Bellizzi – Edificio Scuola Elementare Zuppa Immacolata,
65 Spec. Frazione Bellizzi – Edificio Scuola Elementare Califano Raffaello,
66 Contrada Baccanico – Edificio Scuola Elementare L.Perna Salvati Italia,
67 Contrada Baccanico – Edificio Scuola Elementare L.Perna Guarino Lucia,
68 Contrada Baccanico – Edificio Scuola Elementare L.Perna De Lisa Luciano,
69 Contrada Baccanico – Edificio Scuola Elementare L.Perna Antignani Giuseppe,
69 Spec. Contrada Baccanico – Edificio Scuola Elementare L.Perna Zirpolo Filomena,
70 Contrada Baccanico – Edificio Scuola Elementare L.Perna Amatrudo Giuseppe,
Contrada Baccanico – Edificio Scuola Elementare L.Perna Lo Chiatto Ennio,
72 Contrada Amoretta – Città Ospedaliera Albanese Maria,
72 Spec. Contrada Amoretta – Città Ospedaliera Perretti Fabiana